Как клеить меламиновую кромку с клеем

9bba2084

Меламиновая кромка, невзирая на то, что была изобретена довольно достаточно давно, все равно довольно повсеместно используется в создании современной корпусной мебели. Также сегодня вышли и получили большое распределение ее соперники (кромки ПВХ и АБС), которые, но, не оказывают влияние на известность меламиновой кромки.

Среди ее главных плюсов стоит отметить такие качества, как невысокая стоимость и легкость наклейки и обработки (не нужно никакого трудного оснащения, все что нужно присутствует в любом сегодняшнем жилище –но про это побеседуем немного позднее). Основной же дефицит такого кромочного источника – это невысокая машинная прочность (там, где ПВХ только несколько промнется, меламин отколется). В случае если вас интересует меламиновая кромка с клеем, рекомендуем обратиться на сайт nison.ru.

В целом, данный тип кромочных элементов крепко основался в незначительных мастерских и оставлять их не собирается.

Разберем процесс кромления меламиновой кромкой подробно. Сама кромка реализуется с отмеченным на ее внутренний край термоклеем (на фотографии заметен, как тонкая сетка).

Для работы нам понадобится спекулянт, ножницы, металлическая серия, брусочек с маленькой бумагой и перчаточка. Перчатку довольно надеть на правую руку (в левой будет аппарат).

Устанавливаем деталь на торец (можно установить ее в тисках либо другом прижиме, чтобы она не снижалась). Прикладываем на нее кромку, делая незначительный стреха с торца.

Проглаживаем нагретым до средних значений (при перегреве клей вскипает и кромка проходит пузырями, затем ее можно отвергать и извергать) утюгом кромку вначале по назначению к левой руке.

Пока, обе руки в кадр не попадают, в связи с тем что синхронно работать ими и фотокамерой у меня пока не выходит.

При этом спекулянт предпочтительно придерживать параллельно компоненты носиком к себе (все дело в том, что русские модификации имеют маленькую впалость на подошве, которая не позволяет крепко зажимать кромку к плоскости, а задом-наперед, чтобы шнур не путался работе). Может вы сможете найти для себя не менее комфортное положение утюга, однако я делаю как раз так. 1-ое перемещение утюгом проходит к левой руке, тогда, как она гладит положение кромки. При этом картина исходно липнет к плоскости. Затем проводим спекулянт в другую сторону, прикатывая ладошкой левой прямо за ним.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *