Лестничные ступени ЛС

9bba2084

Стремянка считается необходимым объектом любого здания не менее одного этажа. О том, какой будет она, нужно призадуматься еще на раунде разработки. Один из наиболее известных и здравых способов устройства лестниц – применение готовых маршей, особенно известных в штатском и индустриальном сооружении.

Для личных особняков лестничная ступень ЛС 12 считается не менее оптимальным видом, при помощи которого вероятен индивидуальный подход и учет отличительных черт точного дома. Применяя высококачественные изделия, сделанные по ГОСТ 8717.0-84, и сохраняя требования и очередность монтажа, можно собрать серьезную, безопасную и прекрасную лестницу.

Железобетонные лестницы – подходящий и оптимальный метод устройства межэтажных переходов в приватном домостроении.

Известность использования железных передач выражается некоторыми условиями:

Достаточно подходящим методом кладки, не требующим как правило применения специальной техники. Достаточно средств небольшой механизации, а временами и обычного ручного труда.
Стоимость на изделия и на всю грубую систему в общем вполне доступна и считается одним из наиболее экономичных видов. При этом можно организовать лестницы различных типов – классические маршевые, торжественные маршевые распашные, в необычных вариантах вероятно даже устройство винтообразных, конечно же при следовании технологии и отчетливом следовании предназначенным вычислениям.
С эстетической мишенью и для соответствия интерьерному заключению разрешается обработка различными строительно-отделочными элементами, единственные условия к которым – большая степень износостойкости и антискользящая плоскость.

Применяются ступени для устройства маршей лестниц внутри помещений, и для наружных систем на несущем основании, в роли которого могут быть применены металлические косоуры, – швеллер, двутавровая колода.

Данные железобетонные изделия индустрией производятся по видам и габаритам:

с закладными элементами и в их отсутствие;
с армирующей сетью и в ее отсутствие;
различной ширины, на которую показывает числовое значение, к примеру, лестничные ступени ЛС 15 имеют ширину 1500 миллиметров.

Внимание! По ГОСТу закладные компоненты необязательны в случае уточнения проекта, позволяющего обходиться без подобных строй компонентов.

Ступени могут быть с ровной либо шершавой поверхностью. Заключительные созданы для будущей отделки, к примеру, керамической плиткой, гранитом и т.д.. Ровные не требуют дополнительной обработки, однако для их большей стабильности применяется сеть, которая находится под неглубоким слоем.

Главные ступени марша с маркировкой ЛС применяются синхронно с фризовыми стадиями для верха и низа с аналогичной маркировкой ЛСВ, ЛСН, которую необходимо находить на обратной стороне изделия.

Для изготовления могут применяться некоторое количество видов бетона – простой, трудный, силикатный, однако при этом класс бетона должен быть не меньше В15 (для передач с внешней работой более В25). По итогам технологических тестов перегрузка до 600 кгс/м? краткосрочно должна быть выдержана.

Для удобства монтажа лестниц с различным курсом перемещения (по часовой стрелке либо против) закладные компоненты могут быть и с левой стороны, и с левой, или с обоих сторон.

В роли арматуры применяется сталь классов АI-АIII, временами используется канитель ВрI. Как особые детали применяются тонкая лестничная ступень (ЛСС) для устройства ажурных маршей и некультурный площадочный вкладыш (ЛСП).

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *