Европейское образование в Чехии

9bba2084

В Чехии насчитывается порядка 80-ти высших учебных заведений, и из них больше половины частных вузов, но прошедших аккредитацию от Министерства образования страны. Наиболее распространенными направлениями являются: медицинское, техническое, а так же юриспруденция.

Зачем это нужно?

Высшее образование, полученное в Чехии, может подарить своему владельцу хорошие перспективы.

Обучение проводится качественно в соответствии со стандартами и признается на территории СНГ и Европы.
У выпускников вузов появляется перспектива трудоустройства в странах Европейского союза.
Обучение в иностранном государстве позволит завести новые знакомства с новыми людьми.
Все расходы, связанные с проживанием, окажутся существенно ниже, чем в других вузах ряда европейских стран.
Обучение в высших учебных заведениях Чехии бесплатное на чешском языке.
Жители России, Украины или других стран могут поступить на обучение в один из вузов Чехии и получать образование абсолютно бесплатно. Но для этого требуется владеть чешским языком на уровне B2. Каждый год в высших учебных заведениях государства обучается свыше четырех десятков тысяч иностранных студентов. И свыше 2/3 от этого количества обучающихся поступили на бесплатную форму обучения.

Как выучить язык?

Пражский образовательный центр (Prague Education Center) – это одно из высших учебных заведений, которое предлагает пройти курсы обучения местному языку. Центр имеет свой собственный учебный корпус в столице Чехии и два учебных филиала. На базе образовательного центра можно пройти комплексную подготовку необходимую желающим поступить в чешские высшие учебные заведения.

Чехия – это одна из популярных стран для получения высшего образования. И не последнюю роль в этой популярности сыграла именно возможность получить это образование бесплатно. И это обучение может стать первой ступенькой в построении удачно карьеры.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *