Стивен Спилберг желает снять кинофильм совместно с Чжаном Имоу

9bba2084

Стивен,Спилберг Как рассказывает японская газета China Daily, голливудский киноклассик Стивен Спилберг сообщил о собственном стремлении работать с собственным коллегой из КНР над некоторым интернациональным планом.

 Известно, что в начале мая Чжаном Имоу («Красный гаолян», «Герой», «Дом летательных кинжалов») был в Лос-Анджелесе и встречался со Спилбергом.

В справочном известии североамериканский сценарист именует Имоу «дорогим другом» и конкретизирует, что действие кинофильма будет выходить в КНР. Сюжет грядущей картины пока неведом: «Китай имеет состоятельную и воодушевляющую кинематогрфистов как Востока, так и Азии, культуру. Я ощущаю, что о стране можно было бы поведать очень много отличных историй», говорит оскароносный сценарист и конкретизирует, что его интригуют вчерашние мероприятия в стране.

Утверждение Спилберга вышло вчера (20 сентября 2013 года) исхода в КНР напрокат кинофильма «Парк Юркского периода» в версии 3D.

Не будут ли проекты об общей работе с Имоу маркетинговым трюком, покажет время. Как бы там ни было, Стивен Спилберг очень хорошо знаком с критериями работы в КНР. В 1987 году в Шанхае он снимал несколько моментов экранизации боевой драмы «Империя Солнца» по одноимённому автобиографическому роману Джеймса Балларда. Взаимодействие съемок в то время отобрало у Спилберга целый год.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *