За 5 день массовых волнений в Египте были убиты 830 человек

9bba2084

египет В итоге массовых волнений в Египте 18 сентября были убиты 79 человек, еще 549 приобрели ранения

Про это рассказывает «Лента.ру», со ссылкой на египетское информагентство MENA, которое приводит числа, данные правительством страны.

По сведениям Reuters, за заключительные 5 суток в противоборстве союзников ниспроверженного вице-президента Мохаммеда Мурси и силовых строений Египта были убиты 830 человек.

Напоминаем, вчера приверженцы Мурси отложили несколько рассчитанных маршей в Каире из суждений безопасности. Также, Agence France-Presse рассказывает, что ряд активов прошел. По сведениям агентства, с конца июля в столкновениях в Египте умерло не менее тыс человек.

В то же время, власти Египта объявили, что запрещают деятельность дружинников среди врагов Мурси, которые по своей инициативе сражаются со любителями «Братьев-мусульман». Дружины, сформированные из добровольцев, занимались проверкой бумаг, авто и иной такой работой.

Раньше в понедельник египетская милиция начала следствие в отношении 250 членов исламистского перемещения «Братья-мусульмане», которые были арестованы 16 сентября. Их подозревают в убийствах и терроризме.

17 сентября милиция приняла штурмом каирскую церковь Аль-Фатх, в которой спрятались приверженцы Мурси и «Братьев-мусульман».

Столкновения продолжаются в Египте с начала августа, когда боевые отвели от власти президента-исламиста Мохаммеда Мурси. Он и ряд влиятельных представителей «Братьев-мусульман» были взяты под сторожу. Приверженцы ниспроверженного вице-президента стали выходить на улицы, прося вернуть ему власть. Милиция и армия разгоняет презентации, применяя слезливый газ и военные патроны.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *