В Киеве возведут 3 свежих наземных станций метрополитена

9bba2084

метро,наземное В Киеве на протяжении 3-х лет в регионе Круговой автодороги будут 3 наземные станции метрополитена, сообщил глава Голосеевского региона столицы Юрий Куренной.

Как подчеркивает ZN.UA, со ссылкой на слова Куренного, строительство свежих станций метрополитена соединено с строительством нового квартирного массива на 50 миллионов человек. «Вскоре у нас на Круговой проезжей части будет большой торгово-развлекательный центр и свежий квартирной массив Теремки-3, — рассказал Куренной.

Со слов Куренного, трейдер заинтересован в разработке там высококачественной автотранспортной инфраструктуры. «Вследствие этого она оплатила предпроектные работы по продлению ветки метро. Сегодня эти работы сделаны. Свежее метро возведут за денежные средства инвестора. Логично, что проект реализуется за следующие 3 года», – заявил глава региона.

Он заметил, что станции метрополитена будут наземными. «Поезда будут идти вдоль Круговой автодороги по разделительной полоске в сторону аэродрома Киев. Наземное метро позволит удешевить проект и осуществить его в предельно быстро. Его строительство кардинально поменяет автотранспортную модель региона и сделает уютные критерии для граждан нового микрорайона и близких территорий», – убежден он.

Напоминаем, как раньше рассказывал вице-премьер Украины Александр Вилкул, строительство станции метрополитена Теремки будет закончено до конца 2013 года, а не до дня Самостоятельности, как обязалось раньше.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *